Los 434

Paar Salieren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

420 €

wohl Deutsch, um 1760
7,9 x 6,3 x 5,4 cm
Silber, getrieben, teilvergoldet. Passiger Fuß und Schale. Lötigkeitsziffer "12", Tremolierstrich, undeutliche Meistermarke "..ES". Ca. 130g. Leicht berieben
Sammlung Gerrit Boettcher